Точки M и N принадлежат отрезку CD. CD= 15 см, CM=12 см, DN=11 см. Найдите длину отрезка NM


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Если СМ=12см, то МD=3см. А если DN=11см, то CN=4см. А NM=CD-(MD+CN)= 15-(3+4)=15-7=8