AC|| BD,CK||DM, угол ACK =48 градусов, угол CDK в 3 раза больше угла EDM Найти: угол KDE


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Дарья.
Пусть угол EDM - x, тогда угол CDK - 3x.
Угол ACD = углу KDM.
Следовательно угол KDM = 180-4x=48
4x=132
x=33=углу EDM
Угол KDE = 33+48=81