ABCD-ромб, А,С - диагонали ромба. АС=6 см, BD-10 см. K,M,P,T - середины сторон. Найти площадь KMPT.



Ответы на вопрос

Отвечает Буданов Данил.
Треугольник ВСD - MP средняя линия, она равна половине основания MP=1/2 * 10(BD)=5. Треугольник ABC - KM средняя линия KM=1/2*6(AC)=3. S=5*3=15