Найдите площадь прямоугольника если даны его диагональ и сторона 16 и 12


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
Площадь прямоугольника S=ab.
а=12.
За т.Пифагора b=√d²-a²=√16²-12²=√256-144=√112≈10,6.
S=12·10,6=127,2.