Как найти высоту в параллелограмме если известны 2 стороны и диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
по теореме косинусов можно найти угол между сторонами параллелограмма
 d²=a²+b²-2abcos(ab) cos(ab)=(a²+b²-d²)/(2ab)
потом подставить значения в формулу и найти
S=a*h h=S/a