Диагонали прямоугольника ABCD со сторонами 6 см и 8 см пересекаются в точке O.OM - перпендикуляр к

плоскости прямоугольника длиной 12 см. Определите длину отрезка AM.

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.
Диагонали в точке пересечения делятся пополам  АС=кор из 64+36=100=10  АО=10/2=5   АМ=кор из100+144=244=15,62