В окружность радиуса 13 вписана трапеция,основания котрой равны 10 и 24,причем центр окружности

лежит внутри трапеции.Найдите высоту этой трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

H1 = V(13^2 - (24/2)^2) = V(169 - 144) = V25 = 5

H2 = V(13^2 - (10/2)^2) = V(169 - 25) = V144 = 12

H = H1 + H2 = 5 + 12 = 17.