В треуг. АВС Угол А равен 60 град.Угол Б=30град,СД=высота,СЕ-биссектриса . Чему равна уголДСЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.
60+30=90 град
180-90=90 град угол С
90/2=45 град угол ЕСВ или угол АСЕ
45+60=105 град
180-105=75 град угол АЕС
75+90=165 град
180-165=15 град угол DCE
:)))))))))))