В прямоугольной трапеции площадь равна 30см2,периметр 28см,меньшая боковая сторона 3см.Найти

большую боковую сторону.

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

так как трапеция прямоугольная , то высота - это меньшая сторона

h=3 см

S = (a+b)*h/2

a+b=30*2/3=20cм

Р=a+b+h+c

c=28-20-3=5 см

Ответ большая боковая сторона - 5 см