Помогите!! Найдите основание равнобедреного треугольника, если боковая сторона на 2 см меньше

основания, а периметр равен 26 см. Варианты ответов: а) 8см б) 10см в) 14см г) 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.
26-2=24
24/3=8
8+2=10
10+8+8=26
 ответ :основание 10 см
Отвечает Кузнецов Андрей.

первая сторона Х-2

вторая сторона Х-2

основание Х

 Периметр - это сумма всех сторон и равна  26

Х-2+Х-2+Х=26

3Х-4=26

3Х=30.....Х=10 это основание...боковые стороны = 10-2=8см -каждая