В треугольнике АВС угол С= 90°, угол А=60°, АС=20,4 см. Найти AВ. Помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.
Треугольник является прямоугольным,следовательно угол В =30 градусов. А катет лежащий напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы. Т.е АС=1/2АВ=32/2=16