Подобны ли треугольники,если их стороны равны : 9см,10см:14см и 36 см, 40 см и 56 см; 13 см и 11

см,7 см и 39 см, 33 см,22см с объяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
Чтобы узнать подобны или нет, надо сторону одного треугольника разделить на сторону другого треугольника
36/9=4
40/10=4
56/14=4
Получилось везде 4, значит треугольники подобны с коэффициентом подобия 4
39/13=3
33/11=3
22/7=3,1428...
Ответ неодинаковый, а это значит, что треугольники не подобны