Через концы отрезка АВ и его середину М проведены параллельные прямые,пересекающую некоторую

плоскость в точка А1,В1,М1. Найдите длину отрезка ММ1, если АА1=8.3м, ВВ1=4.4, и отрезок АВ пересекает плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Серебренников Илья.

т.к проведены параллельные прямые, причем через СЕРЕДИНУ АВ, то

отрезок ММ1 - средняя линия получившейся трапеции, тогда

ММ1=(АА1+ВВ1)/2=(8,3+4,4)/2=12,7/2=6,35 см

Ответ: ММ1 = 6.35 см

 

Удачи ! )