Периметр равнобедренного треугольника равен 37см,разность двух сторон равна 4см, а один из его

внешних углов -острый .найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.
Пусть х- боковая сторона
тогда х+4 - основание
х+х+х+4=37
3х=37-4
х=33:3
х=11 - боковая сторона
11+4=15 - основание