Площади подобных треугольников равны 17см и 68см сторона 1го треугольника равна 8см найти

сходственную сторону 2го треугольника? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдин Макс.
17:68=1/4=k², k=1/2 -- коэффициент подобия, 
8:х=1/2, х=16 -- искомая сторона