В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90° угол В=30° ВС=18см СК-высота проведенная к стороне

АВ,КМ-перпендикуляр,проведенный из точки К к стороне ВС Чему равна длина МВ 1)9см 2)13.5см 3)12см 4)10см

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
1. Рассм тр СКВ ( уг К=90* по усл ), т.к. ВС=18 см, тогда КС=9 см по свойству катета, леж против угла 30*.
По т Пифагора ВК=√(324-81)=√243=9√3
2. Расси тр ВМК ( уг М=90* по усл), т.к. ВК=9√3, тогда МК=9√3/2 по свойству катета, леж против угла в 30*.
По т Пифагора ВМ=√(243-243/2)=√(243/2)=9√6/2 см