в параллелограмме KMNP угол М=130 градусов,КР=13см.На стороне MN отмечена точка Q так,что

MQ=7см,угол KPQ=65 градусов.Найдите длину стороны КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Лиза.
Qn=6, тк mn=13, a mq=7.
угол K=n=(360-130-130):2=50. угол qpn=130-65=65.
угол pqn=180-50-65=65. значит треугольник pqn - равнобедренный. значит pn=km=6.