Сколько досок длиной 4м ,ширина 20см и толщиной 30мм выйдет из бруса длиной 80дм,имеющего в сечении

прямоугольник размером 30см•40см?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Екатерина.
1)30*40=1200(см2) площадь сечения бруса 2) 3см*20=60(см2) площадь сечения одной доски 3) 1200:60=20(досок) умещается в сечение 80дм=8м значит из длины можно напилить ещё 20 досок 4) 20*2=40(досок) выйдет из всего бруса