В прямоугольнике диагональ равна 12см, а угол между диагоналями 30градусов. Найдите площадь

прямоугольника. Учитель требует решения напишити пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.

Площадь прямоугольника равна половине произведения квадрата диагонали на синус угла между диагоналями

 

S=1/2*d^2*sin a

d=12 см

sin a=sin 30=1/2

 

S=1/2*12^2*1/2=144/4=36 см^2