Найдите большее основание трапеции, если ее площадь равна 24см^2, меньшее основание 6 см, а высота

3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Я думаю так, надеюсь почерк разберёшь)

Отвечает Серовиков Владислав.
S=1/2(a+b)*h
24=1/2(6+b)*3
6+b=48:3=16
b=16-6=10