Диагональ прямоугольника равна 30см,а его стороны относятся как3:4.Найдите площадь прямоугольника.

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ложечникова Анастасия.
(3x)^2+(4x)^2=900
9x^2+16x^2=900
25x^2=900
x^2=36
x=6
3*6=18
4*6=24
18*24=432cм^2
Ответ:432 см^2