в треугольнике авс угол с равен 90 градусов угол а равен 30 градусов ab=88 корень из трех найдите

высоту CH

Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Іванна.
Дано сама напишешь
решение
1) по теореме 30 градусов:
ВС=1/2АВ= 1/2×88√3=44√3
2)по теореме метрических соотношений:
ВС²=АВ×НВ ⇒ НВ=ВС²/АВ=(44√3)²/88√3=√1452
3) по теореме пифагора:
ВС²=НВ²+НС² ⇒ НС²=ВС²-НВ²=(44√3)²-(88√3)²=√5808²-√1452²=√4356=66