Помогите решить задачку пожалуйста по геометрии Дано: ABCD-параллелограмм P(ABCD)=36см BH=4см

Найти: S(ABCD)

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Максим.
Формула площади параллелограммма: S=ah
Отвечает Фаистов Денис.
S=ah
h-высота, известна и равна 4 см
Нужно найти сторону параллелограмма. Т.к это параллелограмм, то по св-ву его стороны равны. Отсюда следует, что 36÷4=9 см-одна сторона
S=9*4=96 см²