СРОЧНО,с объяснениями помогите решить задачу!!!!в правильной усечённой треугольной пирамиде стороны

основания 6 см и 8 см,а боковая грань образует с плоскость большого основания угол 45.Найдите высоту пирамиды!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Александр.
A1B1C1ABC,A1B1=A1C1=B1C1=6см,АВ=АС=ВС=8см
A1H1_|_B1C1,AH_|_BC,H1O-высота пирамиды,<H1H0=45
A1H1=A1B1*sin60=6*√3/2=3√3
AH=AB*sin60=8*√3/2=4√3
OH=(AH-A1H1)/2=(4√3-3√3)/2=√3/2
<H1HO=45⇒H1O=HO=√3/2-высота