Как решить и написать задачу!у бори 6 простых и 6 цветных карандашей . сколько карандашей у бори?

измени условие задачи так,чтобы число 6 называлось только один раз.реши новую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

6 + 6 = 12 (к.)

Ответ: 12 карандашей у Бори.


С измененным условием:


У Бори 6 цветных и столько же простых карандашей. Сколько карандашей у Бори?

6 · 2 = 12 (к.)

Ответ: 12 карандашей у Бори.