Основою прямої трикутної призми є прямокутний трикутник із катетами 7см і 24 см. Висота призми

дорівнює 10 см. Обчисліть площу повної поверхні призми

Ответы на вопрос

Отвечает Савелий Бударин.
2*1/2*7*24=168 сумма площадей оснований
√7²+24²=25 гипотенуза прямоугольного треугольника, лежащего в основании
(7+24+25)*10+168=728 площадь полной поверхности