На стороне ромба ABCD построен равносторонний треугольник BOC площадью 16 под корнем 3 см в

квадрате. найдите площадь ромба ,если известно,что его высота BE равна 6 см.Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козыр Эмилия.
Площадь равностороннего треугольника равна S=(√3/4)*a², отсюда сторона этого треугольника (а значит и сторона ромба) равна а=8 (так как S=16√3).
Площадь ромба равна S=a*h=8*6=48см².
Ответ: Sр=48см².