Сторона правильного треугольника равна 6 корней из 3 см.Вычислите площади многоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Амосов Никита.

S= (корень из 3 умножить на сторону) поделить на 4, Т.е S= (|/3*6|/3)/4 S= (6*|/3'2)4 S=9/2=4,5 Ответ: S= 4,5 см2