стороны прямоугольника равны 9 см и 16 см найдите стороны равнобедренного треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ксения.
Равновеликий - это равный по площади. 
Площадь прямоугольника 
S=a*b
S=9*16=144см² 
Следовательно, нужно найти сторону квадрата, площадь которого равна 144 см²
S (квадрата)=а²
S=144
а=√144
а=12 см