Определи величины углов треугольника NBC, если∡N:∡B:∡C=6:2:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Курапов Кирилл.
Пусть ∠N=6x; ∠B=2x; ∠C=7x⇒
6x+2x+7x=180°
15x=180°
x=180/15
x=12°⇒
∠N=12*6=72°; ∠B=24°; ∠C=7*12=84°.