Дано: АВС АВ=3; АС=5. Угол А 30 градусов Найти: Периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Даша.

BC= корень (AB^2+AC^2-2*AB*AC*CosA) = корень (3^2+5^2-2*3*5*Cos30)= корень (9+25-30*(корень из 3/2)) = корень (34-15корень из 3)
P=AB+AC+BC=3+5+(корень ((34-15корень из 3)) = 8+корень из (34-15корень из 3)