Одна из двух сторон прямоугольника 5 см,а другая на 7 см больше нее.Найти периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Юля.

1 сторона - 5 см

2 сторона - 5+7=12см

Р=12+12+5+5=34 см

 

Выбираем лучшее решение!

 

Отвечает Rabazeev Maks.

5+7=12 (см) другая сторона прямоугольника

(5+12)*2=34 (см) периметр прямоугольника

Ответ 34 см