Найдите смежные углы hk и kl если: угол hk : kl=5:4???спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврентьев Максим.
Пусть hk - 5x, a kl - 4x. тогда 5x+4x=180
9x=180
x=20
5x = 100 - hk
4x = 80 - kl