Таксист возвращается из деревни в город со скоростью на 25 км часов больше чем он ехал из города в

деревню с какой скоростью таксист ехал из города в деревню Если на этот путь он затратил 1 1,5 часа а на обратный путь 1 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Данил.
Х-скорость из города,х+25-скорость из деревни
1,5х=1(х+25)
1,5х-х=25
0,5х=25
х=50км/ч-скорость из города
50+25=75км/ч-скорость из деревни