Основание прямой призмы-ромб. Диагонали призмы равны 8 см и 5 см, высота ее-2 см. Вычислите длину

стороны основания и площадь основания призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

Площадь основания на высоту.
площадь основания = s = 1\2d1d2=16*12\2=96 
V=sh=96*20=1920