Каким является треугольник ABC, если его углы относятся 1:1:7?


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Антон.

Треугольник является равнобедренным

Отвечает Валетова Таня.

Пусть r-гр.мера угла, тогда 1*r+1*r+7*r=180 r=20, отсюда тр-к равнобедренный с углами : 20*1=20 20*1=20 20*7 =140