Найдите cos альфа и tg альфа если sin альфа=4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сатбаева Феруза.
Сosa= корень 1 - sinквадрат альфа
соs альфа = корень 1- 16/25 = 9/25=3/5
tg альфа = sina/cosa = 4/5:3/5 = 4/3