47,5 спирта растворили под 2,5 г I2 ( йода). Выпишите массовую долю I2 ( йода ) в растворе.(

Попытка номер 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
I2+ C2H5OH = 2 HI + H2O + C2H2
w=(2.5/50)*100=5%
наверное вот так