Через точку О, лежащую между параллельными плоскостями α и β, проведены прямые l и m. Прямая l

пересекает плоскости α и β в точках А1 и А2 соответственно, прямая m – в точках В1 и В2. Найдите длину отрезка А2В2, если А1В1 = 12 см, В1О:ОВ2 = 3 : 4. ОЧЕНЬ ПРОШУ СДЕЛАЙТЕ ПЖЛ(((

Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.

я не совсем уверен:

треугольники A1B1O,A2B2O-подобны

\frac{A_1B_1}{B_1O}=\frac{A_2B_2}{OB_2}

\frac{12}{3}=\frac{A_2B_2}{4}

A_2B_2=\frac{12*4}{3}=16

(неясно-пиши в личку)