Помогите решить задачу Две стороны треугольника равны 7см и см,а угол противолежащий большей из них

равен 45 градусов.Найдите другие углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
обозначим сторону AB=7 см, BC=корень из 98 или9,9 см, а угол A тогда =45градусов. По теореме синусов AB/sinС=BC/sinA. Тогда 7/sinC=9,9/0,7, следовательно sinC=0,7*7/9,9=0,5 отсюда угол С=30 градусов, тогда угол B=180-45-30=105