Найдите углы правильного n-угольника, если а)n=9;б)n=12;в)n=36


Ответы на вопрос

Отвечает Коняшков Никита.
Формула для вычисления углов правильного n -угольника
α = 180·(n-2) / n
n = 9    α = 180·(9-2) / 9 = 140
n = 12    α = 180·(12-2) / 12 = 150
n = 36   α = 180·(36-2) / 36 = 170