Разложите на множители квадратный трёхчлен x2-5x+6 поэтапно


Ответы на вопрос

Отвечает Omar Adema.
X^2+5x+6=x^2+2*x*5/2+(5/2)^2-(5/2)^2+6=(x+5/2)^2-1/4
просто это не полный квадрат и мы превращаем его в эту формулу;
a^2+2ab+b^2=(a+b)^2