Сумма трех углов образованных при пересечении двух прямых =325 * Найдите все углы


Ответы на вопрос

Отвечает Шугаипов Асай.
∠Б+∠С+∠Д=325°
∠Б+∠С=180°- величина развернутого угла, тогда 
∠Д=325-180=145°
∠Б=∠Д=145°- как вертикальные,
∠С=180-∠Б=180-145=35°
∠С=∠А=35°-как вертикальные.