На прямой отмечны точки A b c найдите длину отрезка МК,где М-середина отрезка АВ,К-середина

БС,причем АБ=50 см,БС=16см

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпленок Анна.
Т.к м-середина АВ,то АМ=МВ=50:2=25,аналогично ВК=кс=16:2=8
МК=мв+вк=25+8=33