Основания трапеции равны 9м и 15м, а высота равна 14. Вычисли площадь трапеции. Длина какого

отрезка равна полусумме оснований трапеции?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
Sтрапеции =(a+b)/2*h=(9+15)/2*14=168метров^2