Катеты прямоугольного треугольника равны 7 и 24. Найдите высоту, проведенную к гипотенузе


Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.
Высоту можно найти с помощью классической формулы площади треугольника, не только прямоугольного. 
Из формулы 
S=hc:2, где р высота, с - гипотенуза, к которой она проведена, выразим высоту.
h=2S:c
2S=ab, т.е. произведению катетов.
 с=√(а²+b²)=√(576+49)=25
2S=7*24=168
h=168:25=6,72