Основания трапеции 10 и 24 см, боковые стороны 13 и 15 см. Найти площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.
Площадь трапеции по четырём сторонам:
S= \frac{a+b}{2}  \sqrt{c^2- \frac{(b-a)^2+c^2-d^2}{2(b-a)} } .
Здесь: a и b  основания,
           c и d  боковые стороны.

Подставив значения длин сторон, получаем площадь трапеции: S = 204.