Найдите синус косинус и тангенс меньшего острого угла прямоугольного треугольника с катетом 40 см и

гипотенузой 41 см

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

по теореме Пифагора находишь еще один катет АВ: АВ= 9;

синус это отношение противолежащего  катета к гипотенузе: синус угла С=9/41, косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе: косинус угла С=40/41, тангес это отношение противолежащему катета к прилежащему: тангес угла С=9/40,

 

 

Здесь будут разные значения в зависимости от того, что синус косинус и тангес какого угла искать!!!!