Градусні міри двох кутів які утворилися при перетині двох прямих відносяться як 5:4. Знайди ці кути


Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Юля.
Так как при пересечении двух прямых вертикальные углы равны,то речь идет о смежных углах
<1=5x
<2=4x
5x+4x=180
x=180:9
x=20
<1=5*20=100
<2=4*20=80
Два угла по 100градусов и два угла по 80 градусов