Сторана треугольника равна 18, а высота, проведённой к этой стране 22. Наити площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.
S=1/2×a×h=1/2×18×22=198
Отвечает Корецкий Влад.
Нужно найти площадь прямоугольного треугольника по 1/2 (а*в) .т.е. 1/2(9*22)=99см², а полностью S треугольника198 см²